兴宁市2017年度森林抚育项目投标人报名编号的温馨提示
浏览次数:18751作者: 兴宁市住建局 发布时间:2018-10-17 10:00
序号 投标企业 资质等级 项目负责人 资质等级
1 丰顺县兴元建设有限公司 乙级 邱伟雄 工程师
2 梅州华达兴林业有限公司 丙级 陈红梅 助理工程师
3 梅州蓝宝绿林业有限公司 丙级 张秀平 助理工程师
4 梅州连珠林业发展有限公司 丙级 张伟华 助理工程师
5 梅州万达兴林业有限公司 丙级 刘邦族 工程师
6 广东腾兴建筑工程有限公司 丙级 刘素媛 工程师
7 梅州市逸峰实业有限公司 丙级 刘树生 助理工程师
8 河源市春绿林业发展有限公司 丙级 张达文 助理工程师
9 梅州市梓园生态农林有限公司 丙级 李群 工程师
10 深圳市绿都园林绿化有限公司 乙级 张海锋 工程师
11 深圳市恒晟环境建设有限公司 乙级 李嫦青 工程师
12 广州市海洋农林发展有限公司 丙级 张称 助理工程师
13 广州深武林业有限公司 丙级 盘兴曼 助理工程师
14 梅州鸿美林业有限公司 丙级 刘水妹 助理工程师
15 梅州市轩鸿园林绿化有限公司 丙级 肖生发 工程师
16 梅州市凯尚造林工程有限公司 丙级 曾祥祖 工程师
17 广州鸿宝林业有限公司 丙级 罗国环 助理工程师
18 梅州市誉景造林有限公司 乙级 唐泽福 助理工程师
19 梅州市林昌实业有限公司 丙级 吕东花 助理工程师
20 梅州莱德农林有限公司 丙级 王英才 助理工程师
21 大埔金安园林绿化有限公司 丙级 张招东 助理工程师
22 梅州市伟森绿化工程有限公司 丙级 刘伟文 工程师
23 河源新科特农业开发有限公司 丙级 刘丹霞 工程师
24 河源市全成建设工程有限公司 丙级 魏文娥 工程师
25 大埔县鸿腾绿化有限公司 丙级 王高武 助理工程师
26 梅州市绿之源园林绿化有限公司 丙级 吕赛花 助理工程师
27 梅州鸿鑫农林有限公司 丙级 邱梓良 工程师
28 梅州市中亿农林有限公司 丙级 吕礼庆 工程师
29 兴宁市盛朝发展有限公司 丙级 肖义荣 工程师
30 汕头市东阳绿化有限公司 乙级 刘汉庭 助理工程师
31 梅州市拓展林业有限公司 丙级 张润明 助理工程师
32 蕉岭县辉博农林有限公司 丙级 黄淼中 工程师
33 五华县正丰林业发展有限公司 丙级 温来兴 助理工程师
34 中山市中茂环境建设有限公司 丙级 罗本楠 工程师
35 梅州市中亚农林有限公司 丙级 陈家耀 高级工程师
36 中山市梦泽园林绿化有限公司 乙级 邓井根 工程师
37 梅州市中新农林有限公司 丙级 王志生 工程师
38 梅州市拼搏农业科技有限公司 丙级 曾德俊 工程师
39 梅州市绿雅园艺有限公司 丙级 邓反修 工程师
40 河源绿兴园林绿化有限公司 丙级 谢海东 助理工程师
41 深圳市瑞森园林建设有限公司 丙级 曾伟东 工程师
42 梅州山江农林发展有限公司 丙级 王苏琴 助理工程师
43 和平县君伟绿化工程有限公司 丙级 叶春华 助理工程师
44 紫金县广源林业有限公司 丙级 黄仕群 工程师
45 深圳华熙环境建设有限公司 乙级 林秋虹 工程师
46 紫金县鸿元林业发展有限公司 丙级 刘岳耀 助理工程师
47 大埔文欣实业发展有限公司 丙级 肖东明 工程师
48 紫金县绿呈宏源林业有限公司 丙级 林锦祥 工程师
49 紫金县湘河营林有限公司 丙级 彭益芳 工程师
50 紫金县宏昇营林有限公司 丙级 钟海棠 助理工程师
51 大埔乾昇园林绿化有限公司 丙级 练法安 助理工程师
52 东源县秀锋林业有限公司 丙级 吕政艳 助理工程师
53 广东丰元建工有限公司 乙级 刘培剑 工程师
54 梅州市勇兴农林有限公司 丙级 白时元 工程师
55 梅州市勇泰林业发展有限公司 乙级 王勇居 助理工程师
56 梅州市锦华园林绿化有限公司 丙级 熊培诚 助理工程师
57 梅州市柏森农林有限公司 丙级 王丽敏 助理工程师
58 梅州市龙安农林发展有限公司 乙级 谢顺贤 助理工程师
59 蕉岭县金源农林有限公司 丙级 黎义娣 助理工程师
60 梅州市浩浪农林有限公司 丙级 曾进源 助理工程师
61 梅州市中汉农林有限公司 丙级 刘惠堂 工程师
62 梅州市中林农林有限公司 丙级 郑从态 助理工程师
63 梅州市保源农林有限公司 丙级 肖伟伦 工程师
64 梅州市中旺农林有限公司 丙级 刘斯通 工程师
65 梅州市中海农林有限公司 丙级 陈伍爱 高级工程师
66 梅州华业农林发展有限公司 丙级 张立权 助理工程师
67 大埔华商林业发展有限公司 丙级 贺进辉 助理工程师
68 大埔兴林农林发展有限公司 乙级 陈景旺 工程师
69 梅州市篆山福峰林业有限公司 丙级 梁肇辉 助理工程师
70 广东茂益园林有限公司 乙级 郑中辉 工程师
71 梅州腾达农林发展有限公司 丙级 王象汉 助理工程师
72 大埔锦泰园林绿化有限公司 丙级 施崇秀 助理工程师
73 梅州市东林农业发展有限公司 丙级 李翠霞 助理工程师
74 梅州市福源林业有限公司 丙级 余秀萍 助理工程师
75 梅州富兴农林发展有限公司 丙级 薛顺辉 助理工程师
76 深圳市万年春环境建设有限公司 乙级 黄启华 工程师
77 紫金县晟德林业有限公司 丙级 赖冠华 助理工程师
78 梅州市福友农林有限公司 丙级 王苏友 助理工程师
79 梅州市新发农林有限公司 丙级 张秋招 助理工程师
80 深圳市华农园林有限公司 乙级 陈乾锋 工程师
81 东源县茂林林业有限公司 丙级 吕来香 助理工程师
82 广东森霖造绿有限公司 乙级 陈土荣 助理工程师
83 广东春意林业有限公司 乙级 杨土燕 助理工程师
84 梅州市育强农林有限公司 丙级 黄伟强 助理工程师
85 汕头市清源绿化有限公司 乙级 孙大顺 工程师
86 蕉岭县泉兴农林有限公司 丙级 江伟能 助理工程师
87 广东元茂营林科技有限公司 乙级 张好粦 工程师
88 大埔县顺豪园林绿化工程有限公司 丙级 冯东美 工程师
89 梅州市锦茂农林发展有限公司 丙级 陈湘云 高级工程师
90 梅州市顺鑫农林工程有限公司 丙级 刘崇俭 工程师
91 蕉岭县丽景农林有限公司 丙级 吕文景 助理工程师
92 梅州市华洪实业有限公司 丙级 陈达荣 工程师
93 河源金盛源科技开发有限公司 丙级 刘妙泉 助理工程师
94 梅州振丰农林有限公司 丙级 王华 助理工程师
95 梅州市创美林业有限公司 丙级 吕莲美 助理工程师
96 深圳市夺天工环境建设有限公司 乙级 刁继辉 助理工程师
97 梅州鸿兴农林有限公司 丙级 陈尚辉 助理工程师
98 蕉岭县新胜地农林有限公司 丙级 肖添豪 助理工程师
99 梅州市林鹏园林绿化有限公司 丙级 陈柏光 高级工程师
100 梅州市翱翔实业发展有限公司 乙级 叶招娣 助理工程师
101 梅州市富泉农林开发有限公司 丙级 宋桥习 助理工程师
102 汕头市祥苗绿化有限公司 丙级 陈辉城 工程师
103 汕头市南阳绿化有限公司 乙级 郑学明 助理工程师
104 兴宁市林兴苗圃有限公司 乙级 廖佛垣 工程师
105 深圳市柏建林园林建设有限公司 丙级 叶柏初  工程师
106 梅州振兴农林有限公司 丙级 王政典 助理工程师
107 深圳鸿森生态有限公司 丙级 蒲俊松 工程师
108 梅州市兴德园林绿化工程有限公司 丙级 吕德枫 助理工程师
109 梅州市缤纷色彩农林发展有限公司 丙级 蔡昌红 工程师
110 兴宁市绿顺园林绿化工程有限公司 丙级 吴近娣 高级工程师
111 深圳市东方星园林绿化有限公司 乙级 袁邦照 工程师
112 梅州远达农林发展有限公司 丙级 吕素珍 助理工程师
113 梅州市金园农林有限公司 丙级 张国云 工程师
114 梅州市金鑫农林有限公司 丙级 李振航 助理工程师
115 梅州远大农林发展有限公司 乙级 吕文呈 助理工程师
116 深圳市伟兴业建设有限公司 丙级 张文光 助理工程师
117 梅州市金招林业有限公司 丙级 邝雄舟 助理工程师
118 梅州市炳辉林业发展有限公司 丙级 房建文 助理工程师
119 梅州市辉旺林业有限公司 丙级 赖东生 工程师
120 梅州市辉润林业有限公司 丙级 吴志辉 助理工程师
121 梅州市旺亿林业有限公司 丙级 胡谟统 工程师
122 梅州市亿佳林业有限公司 丙级 李建标 工程师
123 深圳市荣发园林绿化有限公司 乙级 黄林青 工程师
124 紫金县武源造林有限公司 丙级 李月霞 工程师
125 广州市中园园林绿化工程有限公司 丙级 钟锡均 工程师
126 龙川县景峰园林绿化工程有限公司 丙级 杨雪峰 助理工程师
127 和平县泰然营林有限公司 丙级 朱来安 助理工程师
128 梅州市强兴农林有限公司 丙级 王汉强 助理工程师
129 梅州国亮农林发展有限公司 乙级 刘坤华 助理工程师
130 梅州市文达农林有限公司 丙级 黄翠凤 助理工程师
131 梅州骏垚农业有限公司 丙级 钟碧棠 助理工程师
132 汕尾市腾安园林绿化有限公司 丙级 钟福德 工程师
133 河源市永欣造林工程有限公司 丙级 肖国辉 工程师
134 河源市永旺造林工程有限公司 丙级 刘木华 工程师
135 梅州市海锋实业有限公司 丙级 吕世锋 助理工程师
136 深圳市春雅环境建设有限公司 乙级 李利娜 高级工程师
137 深圳市广信园林建设有限公司 乙级 钟明华 工程师
138 梅州市豪源农林有限公司 丙级 王文豪 助理工程师
139 梅州市圣煌实业发展有限公司 乙级 曾李子 工程师
140 梅州市德利造林绿化有限公司 丙级 邓粤元 高级工程师
141 梅州市辉宝造林绿化工程有限公司 丙级 曾炳新 高级工程师
142 梅州市精创实业有限公司 丙级 吕近林 工程师
143 / / / /
144 大埔旺顺农林发展有限公司 乙级 蓝瑞林 助理工程师
145 梅州振嘉林业发展有限公司 乙级 李思荣 高级工程师
146 东源县福美林业有限公司 丙级 黄伟华 助理工程师
147 大埔县定源绿化有限公司 乙级 何东平 工程师
148 深圳绿之源有害生物防治有限公司 乙级 张惠娇 工程师
149 深圳市集成美市政工程建设有限公司 丙级 李海燕 工程师
150 广东绿庭林业发展有限公司 乙级 王海明 助理工程师
151 梅州市鼎云林业发展有限公司 丙级 苏海涛 高级工程师
152 连平县昇顺实业有限公司 丙级 钟国强 工程师
153 梅州市春华实业有限公司 丙级 邓观添 高级工程师
154 广州绿鸿园林绿化工程有限公司 乙级 廖进癸 助理工程师
155 梅州市大汉苗木有限公司 丙级 张永平 工程师
156 兴宁市美然农林发展有限公司 丙级 叶森 助理工程师
157 东源顺粤农林业有限公司 丙级 吕礼冰 助理工程师
158 广东粤骏建设工程有限公司 乙级 卢华生 助理工程师
159 东源县林之源造林有限公司 丙级 李立环 助理工程师
160 梅州市绿腾实业有限公司 丙级 苏学万 工程师
161 和平县明声林业有限公司 丙级 陈石泉 助理工程师
162 梅州全合大实业有限公司 丙级 陈义强 工程师
163 梅州市科绿林业发展有限公司 丙级 钟检英 助理工程师
164 梅州坤鹏园林绿化有限公司 丙级 王广平 助理工程师
165 广州蓝宝园林绿化工程有限公司 乙级 温定化 工程师
166 梅州市智翔实业有限公司 丙级 黎正基 工程师
167 龙川县盛丰建设工程有限公司 丙级 王雪芳 助理工程师
168 梅州市荣裕实业有限公司 丙级 沈雅琳 助理工程师
169 梅州市鸿烨农林有限公司 丙级 张帮华 工程师
170 梅州市恒泰农林园艺有限公司 丙级 周正值 助理工程师
171 梅州市景涛林业有限公司 丙级 王素邻 助理工程师
172 梅州市鸿火农林发展有限公司 丙级 黄运源 助理工程师
173 五华县鸿运造林有限公司 丙级 江东和 助理工程师
174 梅州市梅林林业发展有限公司 丙级 梁主锐 高级工程师
175 河源市国森林业发展有限公司 丙级 王文辉 工程师
176 大埔林成农林发展有限公司 丙级 吕国城 助理工程师
177 梅州市绿森源实业有限公司 丙级 陈素芳 高级工程师
178 梅州市垚森实业有限公司 丙级 陈远珍 助理工程师
179 五华县文森造林工程有限公司 丙级 繆冬花 助理工程师
180 梅州市凯英绿化发展有限公司 丙级 廖万进 助理工程师
181 梅州市华源园林有限公司 丙级 吕焕章 工程师
182 饶平县福盛林业开发有限公司 丙级 陈浩然 助理工程师
183 梅州市景万园林有限公司 丙级 王新花 助理工程师
184 河源市钦坚林业发展有限公司 丙级 李钦坚 助理工程师
185 梅州市鸿凯农林发展有限公司 丙级 黄明强 工程师
186 梅州市连中园林有限公司 丙级 王象县 助理工程师
187 东源县翔宇农林有限公司 丙级 张小娇 工程师
188 河源市宝绿绿化造林工程有限公司 丙级 吕周妹 助理工程师
189 梅州壹峰实业发展有限公司 丙级 谭积德 工程师
190 梅州兰海林业发展有限公司 乙级 刘汉光 助理工程师
191 广州市天林园林工程有限公司 丙级 金绮明 工程师
192 广东元生泰实业有限公司 丙级 邹庆生 助理工程师
193 梅州绿照林业发展有限公司 丙级 李红星 工程师
194 大埔锴峰林业发展有限公司 丙级 陈金泉 工程师
195 / / / /
196 和平县黄丹造林工程有限公司 丙级 刘国运 工程师
197 大埔安林园林绿化有限公司 丙级 陈添发 工程师
198 和平县景新园林有限公司 丙级 丁华 工程师
199 梅州市龙惠通林业发展有限公司 丙级 李立强 工程师
200 梅州华亮农林发展有限公司 乙级 王明君 助理工程师
201 梅州市景乐林业有限公司 丙级 潘歧战 助理工程师
202 梅州市聚森林业发展有限公司 丙级 李安 工程师
203 梅州市建鑫林业发展有限公司 丙级 刘绍基 助理工程师
204 五华县鸿安造林工程有限公司 丙级 黄秀芳 助理工程师
205 广东省五华县益农发展有限公司 丙级 周爱平 工程师
206 深圳市映超建筑工程有限公司 丙级 王小兰 助理工程师
207 河源市康森林业发展有限公司 丙级 何耀雄 工程师
208 梅州华金农林发展有限公司 丙级 罗利平 助理工程师
209 梅州市新荣农林发展有限公司 丙级 王俊兰 助理工程师
210 广东天草农业有限公司 乙级 李保红 助理工程师
211 深圳市升源园林生态有限公司 乙级 王胜金 工程师
212 梅州市振瑜农林发展有限公司 丙级 许瑞华 工程师
213 东源县启源林业有限公司 乙级 张海华 助理工程师
214 和平县景然园林绿化有限公司 丙级 黄维锡 助理工程师
215 梅州市源景林业发展有限公司 丙级 李雪茶 助理工程师
216 广东徐梅农林发展有限公司 乙级 刘汉群 助理工程师
217 梅州市鸿明农林有限公司 丙级 李涵芬 助理工程师
218 深圳市宏志建设有限公司 丙级 周坤宏 工程师
219 梅州市源友农林有限公司 丙级 叶松源 工程师
220 梅州维利造林绿化有限公司 丙级 李永浓 工程师
221 龙川县锦峰林业发展有限公司 丙级 王高峰 助理工程师
222 和平县绿怡园林有限公司 丙级 黄国强 助理工程师
223 东源县建源林业有限公司 丙级 黄顺文 工程师
224 梅州市绿茵农林发展有限公司 丙级 钟烈章 助理工程师
225 梅州市信茂农林有限公司 丙级 黎佐洲 工程师
226 河源市伟森农林有限公司 丙级 黄菊花 助理工程师
227 梅州市兴贵农林发展有限公司 丙级 刘水寨 工程师
228 龙川县绿影林业发展有限公司 丙级 王惠影 助理工程师
229 梅州汇汉农林发展有限公司 丙级 王高旅 助理工程师
230 梅州市源泰农林发展有限公司 乙级 李裕胜 助理工程师
231 东源县福富林业有限公司 丙级 黄志雄 助理工程师
232 东源县泌源造林有限公司 丙级 吕祥喜 助理工程师
233 梅州市永翔实业有限公司 丙级 郭玉萍 工程师
234 河源市展望林业工程有限公司 乙级 黄俊泽 高级工程师
235 东源县绿好造林有限公司 乙级 伍惠球 高级工程师
236 梅州繁荣农林发展有限公司 丙级 陈丽清 助理工程师
237 广州仁捷园林绿化工程有限公司 丙级 邹文宏 工程师
238 龙川县锐峰林业发展有限公司 丙级 王廷锐 工程师
239 大埔金富园林绿化有限公司 丙级 梁振祥 助理工程师
240 广州市棱睿园林绿化工程有限公司 丙级 钟子良 工程师
241 东源春秋农林业有限公司 丙级 吕苏琴 助理工程师
242 梅州市荣光实业有限公司 丙级 王秀凤 助理工程师
243 饶平县福远造林绿化有限公司 乙级 张彩钳 助理工程师
244 梅州市强茂园林有限公司 丙级 罗发知 工程师
245 连平县海龙实业有限公司 丙级 罗锦丰 高级工程师
246 梅州市氏蒙正实业有限公司 丙级 江振铎 高级工程师
247 梅州市圣印实业有限公司 丙级 杨先德 工程师
248 梅州市誉海造林有限公司 乙级 许红梅 工程师
249 梅州旺丽顺农林有限公司 丙级 王振营 助理工程师
250 连平县森泰林业有限公司 丙级 王建明 助理工程师
251 紫金县创天园林绿化有限公司 丙级 张梅英 工程师
252 龙川县泰运林业发展有限公司 乙级 骆玉其 工程师
253 梅州市梅县区绿州林业发展有限公司 丙级 陈新光 助理工程师
254 梅州华信农林发展有限公司 丙级 王源 工程师
255 梅州万福源实业有限公司 丙级 廖荣福 工程师
256 海丰县顺展农业发展有限公司 丙级 陈伟祥 助理工程师
257 五华县森顺农林发展有限公司 丙级 张国祥 助理工程师
258 河源市晨林美景林业发展有限公司 丙级 欧阳继玄 工程师
259 东源县兴绿林业有限公司 乙级 黄俊良 高级工程师
260 大埔宏义园林绿化有限公司 丙级 朱堂秀 助理工程师
261 梅州伯达园林工程有限公司 丙级 李杨启 工程师
262 广州市林腾园林工程有限公司 乙级 陈海清 助理工程师
263 梅州市丰辉林业有限公司 丙级 莫玉红 助理工程师
264 广州碧野园林绿化工程有限公司 丙级 袁志明 工程师
265 连平县绿君生态园林有限公司 丙级 黄伟华 助理工程师
266 梅州市正杰实业有限公司 丙级 李金伟 工程师
267 兴宁市峰峰园林绿化发展有限公司 丙级 罗浩 助理工程师
268 梅州市百胜园林绿化有限公司 丙级 王金佩 助理工程师
269 深圳市翠绿洲环境艺术有限公司 乙级 丘华盛 工程师
270 梅州亚德农林有限公司 乙级 吕文典 工程师
271 广东王氏实业有限公司 丙级 刘家墙 助理工程师
272 梅州市顺富实业有限公司 乙级 陈大桥 工程师
273 梅州市氏端实业有限公司 丙级 刘玉梅 工程师
274 梅州市氏本中实业有限公司 丙级 王冰 工程师
275 梅州市氏不韦实业有限公司 丙级 李金泉 工程师
276 河源市屏森造林工程有限公司 丙级 王廷翠 助理工程师
277 梅州市乐源农林有限公司 丙级 邓小霞 助理工程师
278 大埔顺安农林发展有限公司 丙级 黄水在 助理工程师
279 梅州森雅农林发展有限公司 乙级 王水佳 工程师
280 梅州市琴海实业有限公司 丙级 李南京 助理工程师
281 梅州市中农园林有限公司 丙级 肖国成 助理工程师
282 梅州市洲际实业有限公司 乙级 何问财 助理工程师
283 梅州市福招林业有限公司 丙级 盘白露二 助理工程师
284 深圳市彬绿园林有限公司 乙级 朱忠明 工程师
285 龙川县森绿造林工程有限公司 丙级 李国良 工程师
286 梅州市美都农林发展有限公司 丙级 钟石先 助理工程师
287 梅州市梅县区辉达林业发展有限公司 乙级 梁润省 助理工程师
288 梅州市裕发林业发展有限公司 丙级 林辉如 工程师
289 梅州市瀚涛农林发展有限公司 丙级 胡耀明 工程师
290 梅州市鸿伟农林发展有限公司 丙级 蒋有扬 助理工程师
291 梅州瑞恒建设有限公司 丙级 张志能 助理工程师
292 五华县绿山造林有限责任公司 丙级 张乐贤 工程师
293 梅州市新城梅生态园林发展有限公司 丙级 张群英 助理工程师
294 兴宁市翠益种植有限公司 丙级 钟水泉 工程师
295 梅州市森高农业发展有限公司 丙级 吕锡源 工程师
296 兴宁市缘兴造林有限公司 丙级 袁映中 工程师
297 兴宁市绿胜园林绿化有限公司 乙级 袁启明 工程师
298 梅州市绿泰林业发展有限公司 乙级 王振权 助理工程师
299 / / / /
300 大埔旺鑫农林发展有限公司 丙级 王镇坤 助理工程师
301 梅州市鹏源兴农林发展有限公司 丙级 肖静 助理工程师
302 梅州市万里峰实业有限公司 丙级 梅杰娜 工程师
303 梅县茂华林业开发有限公司 丙级 曾汉辉 工程师
304 大埔县林益园林绿化有限公司 丙级 陈尖 助理工程师
305 梅州市森绿实业有限公司 丙级 游翠结 助理工程师
306 丰顺县龙丰农业综合开发有限公司 丙级 杨联梓 工程师
307 梅州市峻杰实业有限公司 丙级 叶媚 助理工程师
308 梅州市浩洲林业有限公司 丙级 王象文 助理工程师
309 梅州市鸿国农林有限公司 丙级 王镇国 助理工程师
310 五华县绿森造林工程有限公司 丙级 张瑞方 助理工程师
311 大埔县旺城丽农林发展有限公司 丙级 王镇城 助理工程师
312 大埔县嘉茵林业发展有限公司 丙级 王水汉 助理工程师
313 大埔普森林业发展有限公司 丙级 刘惠丹 助理工程师
314 梅州市美得农林有限公司 丙级 王德思 助理工程师
315 梅州市春荣农林有限公司 丙级 吴伟元 助理工程师
316 梅州市富裕通农林发展有限公司 丙级 王新疆 助理工程师
317 东源县民兴生态农林有限公司 丙级 古文维 工程师
318 东源县顺然农林科技发展有限公司 丙级 潘桥兰 助理工程师
319 广东开元实业有限公司 乙级 李锦东 工程师
320 大埔县双茜水果种植农民专业合作社 丙级 麦卫权 工程师
321 大埔胜利农林发展有限公司 丙级 赖汝干 助理工程师
322 梅州琨峰林业发展有限公司 丙级 王高钟 工程师
323 龙川县创绿林业发展有限公司 丙级 王高举 助理工程师
324 东源县海量林业有限公司 乙级 王石榴 助理工程师
325 蕉岭县丰林绿化有限公司 丙级 陈胜德 助理工程师
326 梅州市锦春林业发展有限公司 丙级 钟其森 助理工程师
327 梅州市浩唯农林发展有限公司 丙级 梁洪庆 助理工程师
328 龙川县锦源林业开发有限公司 丙级 邬琼忠 工程师
329 梅州市唯璇农林发展有限公司 丙级 王春梅 助理工程师
330 广州宏大林业有限公司 乙级 汤梦影 助理工程师
331 深圳市艺景源园林建设有限公司 乙级 谢海 工程师
332 中山市三乡晋安造林绿化有限公司 乙级 马金书 工程师
333 兴宁市林发林业发展有限公司 丙级 谢胜标 工程师
334 深圳市碧绿草园艺有限公司 乙级 林焕之 工程师
335 五华县伟森实业有限公司 丙级 郑楚华 工程师
336 梅州市景青园林绿化有限公司 丙级 邓坚二 助理工程师
337 / / / /
338 梅州茂林园林绿化有限公司 丙级 邹准开 工程师
339 梅州市如林林业有限公司 丙级 吴海深 助理工程师
340 连平县旺盛实业有限公司 丙级 黄文苑 工程师
341 大埔春宇园林绿化有限公司 丙级 刘汉谋 工程师
342 梅州市宏都农林发展有限公司 丙级 许元林 助理工程师
343 梅州市圣峰农林发展有限公司 丙级 杨莲珍 助理工程师
344 梅州市圣烨农林发展有限公司 丙级 林有财 工程师
345 河源市丰源科技开发有限公司 丙级 许周 工程师
346 梅州市万事达农林有限公司 丙级 王文镇 助理工程师
347 广东兴源农林有限公司 乙级 李贤亮 工程师
348 梅州市振华农林有限公司 乙级 黄伟光 助理工程师
349 深圳园林股份有限公司 乙级 林泰兴 工程师
350 大埔绿玉园林绿化有限公司 丙级 王碧玉 助理工程师
351 大埔世纪中润园林绿化有限责任公司 丙级 刘金涛 助理工程师
352 广州市海润林业有限公司 丙级 温春光 工程师
353 梅州市景云林业有限公司 丙级 陈文杰 助理工程师
354 丰顺隆华农林发展有限公司 丙级 张发城 工程师
355 梅州绿海源实业有限公司 丙级 张裕光 助理工程师
356 五华县绿美造林工程有限公司 丙级 赖爱嫦 助理工程师
357 梅州市嘉宏农林有限公司 丙级 赖映霞 助理工程师
358 梅州市祥盛实业有限公司 丙级 钟俊文 工程师
359 梅州市鸿文农林有限公司 丙级 王镇文 助理工程师
360 梅州市思文农林有限公司 丙级 黄思明 助理工程师
361 梅州市森杰实业有限公司 丙级 吕振德 工程师
362 五华县平安生态造林有限公司 丙级 李远华 工程师
363 阳光市阳东鸿德绿化工程有限公司 乙级 邹钧鸿 助理工程师
364 深圳市绿九洲园林绿化有限公司 丙级 吴华清 高级工程师
365 梅州华超农林发展有限公司 丙级 郭广安 助理工程师
366 梅州市华大农林发展有限公司 丙级 凌征泉 助理工程师
367 梅州市辉煌农林发展有限公司 丙级 谭友红 工程师
368 梅州市德信实业有限公司 丙级 李瑾 助理工程师
369 广东元生宏实业有限公司 丙级 丘锐清 助理工程师
370 紫金县森业园林绿化有限公司 丙级  万锡安 工程师
371 兴宁市鸿达园林绿化有限公司 丙级 吴育权 助理工程师
372 / / / /
373 中山市五桂山广发绿化工程有限公司 乙级 叶威方 工程师
374 梅州市美达园林绿化有限公司 丙级 刘耀辉 助理工程师
375 梅州鸿标农林有限公司 丙级 黄新鸿 工程师
376 梅州市宏绿农林发展有限公司 丙级 古集荣 助理工程师
377 大埔凯进林业发展有限公司 丙级 杨家景 工程师
378 梅州市腾益园林绿化有限公司 丙级 何小琴 助理工程师
379 / / / /
380 梅州市茂鸿林业发展有限公司 丙级 巫权宏 助理工程师
381 梅州市瑞玛生态农林发展有限公司 丙级 吕高相 助理工程师
382 梅州市锦美林业发展有限公司 丙级 彭伟泉 助理工程师
383 梅州市金茵造林绿化有限公司 丙级 伍志友 助理工程师
384 大埔在武园林绿化有限公司 丙级 林传颂 工程师
385 梅州市春季苗木有限公司 丙级 幸碧珍 助理工程师
386 梅州市九峰农林发展有限公司 丙级 谢宏深 工程师
387 河源市九峰林业发展有限公司 丙级 刘达贤 工程师
388 梅州市梅欣实业有限公司 丙级 黄玉来 助理工程师
389 河源市楹生农林业发展有限公司 丙级 邓文胜 助理工程师
390 和平县永盛营林绿化工程有限公司 丙级 邱培能 工程师
391 五华县宁兴生态农林发展有限公司 丙级 李静娜 工程师
392 梅州市裕生实业有限公司 丙级 梁茂松 助理工程师
393 梅州顺强农林发展有限公司 丙级 张韶利 工程师
394 梅州绿华农林发展有限公司 丙级 王浩然 工程师
395 梅州市富兴达农林发展有限公司 丙级 王勇富 助理工程师
396 普宁市万里春林业发展有限公司 乙级 温奕雄 工程师
397 东源县生源林业有限公司 乙级 吕自然 助理工程师
398 梅州市强达农林发展有限公司 乙级 姚铁卿 助理工程师
399 梅州市群山林业发展有限公司 丙级 石耀泉 助理工程师
400 梅州市宏强农林发展有限公司 丙级 石绍清 助理工程师
401 梅州市佳城农林有限公司 丙级 冯金桃 高级工程师
402 梅州市誉林实业有限公司 丙级 吕水县 助理工程师
403 梅州市篆山实业有限公司 丙级 罗国强 工程师
404 梅州市创新世纪实业有限公司 丙级 王爱玉 工程师
405 梅州市明兴农林开发有限公司 乙级 王辉明 助理工程师
406 东源县伟杰林业有限公司 丙级 赖晓娟 工程师
407 梅州市美之源林业有限公司 丙级 黄连香 助理工程师
408 东源县林佳农林业生态有限公司 丙级 吕秀兰 助理工程师
409 广州市林溢绿化有限公司 丙级 杨文棠 工程师
410 兴宁市胜东苗圃种植专业合作社 丙级 王添文 高级工程师
411 大埔秀篆园林绿化有限公司 丙级 刘兴运 高级工程师
412 连平县恒绿林业有限公司 丙级 赵小云 助理工程师
413 梅州生态建设有限公司 乙级 蓝文浩 工程师
414 兴宁市惠强林业有限公司 丙级 赖伟强 工程师
415 梅州市福利来农林发展有限公司 丙级 吴丽红 助理工程师
416 连平县绿山秀景园林工程有限公司 丙级 吴乾平 高级工程师
417 梅州市兴茂农林发展有限公司 丙级 潘锦发 助理工程师
418 梅州市绿中绿园林绿化有限公司 丙级 陈定荣 助理工程师
419 龙川县闽绿林业发展有限公司 丙级 杨红斌 工程师
420 龙川县锦绣造林有限公司 乙级 王伟民 高级工程师
421 梅州市绿植园林有限公司 丙级 莫新城 助理工程师
422 梅州市弘景农林发展有限公司 丙级 唐兰芳 工程师
423 连平县绿华林业开发有限公司 丙级 曾秀颜 助理工程师
424 梅州林海生态建设有限公司 丙级 陈联锋 高级工程师
425 梅州市万事好造林工程有限公司 丙级 江彩华 高级工程师
426 梅州绿城林业发展有限公司 乙级 陈建新 高级工程师
427 揭阳市绿洲林业工程有限公司 乙级 许喜昌 高级工程师
428 揭阳市揭东区兴林绿化服务有限公司 乙级 林永乐 工程师
429 广州绿宇园林工程有限公司 乙级 曾志坚 工程师
430 深圳市创璟园林绿化有限公司 乙级 谢信强 工程师
431 河源市满山峰林业发展有限公司 丙级 陈后东 高级工程师
432 广州景然苗木有限公司 丙级 江观京 助理工程师
433 广东新明基实业有限公司 丙级 胡高峰 工程师
434 大埔春晖农林发展有限公司 丙级 吕方余 工程师
435 梅州振安农林发展有限公司 丙级 温华美 助理工程师
436 大埔伟栋农林发展有限公司 丙级 王荔枝 助理工程师
437 梅州市红涛林业发展有限公司 丙级 王春花 助理工程师
438 东源县生枝林业有限公司 丙级 林森德 工程师
439 梅州市华林实业有限公司 丙级 吕卫娜 助理工程师
440 梅州市森福实业有限公司 丙级 张森 助理工程师
441 梅州市锦辉农林有限公司 丙级 王象辉 助理工程师
442 梅州市进发农林有限公司 丙级 李丽玲 助理工程师
443 梅州市明盛实业有限公司 丙级 官汉洪 工程师
444 梅州市华盛林业有限公司 丙级 张西汉 工程师
445 梅州市洪林泰农林发展有限公司 丙级 邓其均 助理工程师
446 梅州市烨烁农林发展有限公司 丙级 邹海玉 工程师
447 梅州市富润林业有限公司 丙级 丘培富 工程师
448 梅州市梅县区大山农林发展有限公司 丙级 叶国良 高级工程师
449 梅州市梅县区骏一发展有限公司 丙级 谢季元 工程师
450 梅州市梅县区大森农林发展有限公司 丙级 谢凤梅 助理工程师
451 梅州繁华农林发展有限公司 丙级 赖桐盛 助理工程师
452 梅州市花坛园林绿化有限公司 丙级 张美花 助理工程师
453 梅州市丰林园林绿化有限公司 丙级 王延武 助理工程师
454 兴宁市世豪农林发展有限公司 丙级 张小珍 助理工程师
455 梅州富山生态林业有限公司 丙级 王云钊 助理工程师
456 梅州市奋荣实业有限公司 丙级 李良华 工程师
457 紫金县春涞林业有限公司 丙级 范春城 助理工程师
458 紫金县绿榕营林绿化有限公司 丙级 张卫房 助理工程师
459 河源市绿源营林有限公司 丙级 肖文艳 助理工程师
460 紫金县森淦造林绿化工程有限公司 丙级 龚燕雄 助理工程师
461 梅州市恒艺园林绿化有限公司 丙级 王秋玲 助理工程师
462 龙川县锦腾林业有限公司 丙级 丘可洲 助理工程师
463 梅州市天宇农林园艺有限公司 丙级 杨艺娜 高级工程师
464 东源县博林农林有限公司 丙级 王赛珍 助理工程师
465 丰顺丰林实业有限公司 丙级 古义尧 高级工程师
466 河源市立兴园林工程有限公司 乙级 王立君 工程师
467 深圳市腾达花卉有限公司 乙级 钟旭 工程师
468 梅州市美满绿化发展有限公司 丙级 钟汉城 高级工程师
469 大埔县旺国造林绿化发展有限公司 丙级 冯达平 助理工程师
470 大埔县旺森药材发展有限公司 丙级 刘有发 工程师
471 梅州旺林达农林有限公司 丙级 王志铿 助理工程师
472 大埔益鸿农林发展有限公司 丙级 刘高淮 助理工程师
473 汕尾市柏青园林工程有限公司 丙级 骆振绍 工程师
474 梅州华凯农林发展有限公司 丙级 李东善 助理工程师
475 梅州国富农林发展有限公司 丙级 王法忠 高级工程师
476 梅州市茂峰农林发展有限公司 丙级 赵春兰 助理工程师
477 梅州市王龙农林发展有限公司 丙级 黄高升 助理工程师
478 紫金县元始林业工程有限公司 丙级 吴美霞 助理工程师
479 梅州市盛绿林业有限公司 丙级 黄丽珍 助理工程师
480 湛江市中聚农林科技有限公司 丙级 杨武 工程师
481 梅州市富景林业有限公司 丙级 卢树洁 高级工程师
482 梅州市远华农林发展有限公司 丙级 吕方力 工程师
483 大埔胜兴林业发展有限公司 丙级 梁素莲 工程师
484 龙川县绿恒园林工程有限公司 丙级 吴奕权 助理工程师
485 广东君志林业发展有限公司 丙级 林若芸 助理工程师
486 五华县明绿造林工程有限公司 丙级 张桓涛 助理工程师
487 饶平县福茂造林绿化有限公司 丙级 余焕忠 助理工程师
488 梅州市鑫源园林工程建设有限公司 丙级 刘兴珊 助理工程师
489 紫金县绿沣营林绿化工程有限公司 丙级 王浩祥 助理工程师
490 梅州市贵源农林有限公司 丙级 张祥生 工程师
491 梅州新鑫农林有限公司 丙级 罗运光 助理工程师
492 梅州市昌得农林有限公司 丙级 陆秀丽 助理工程师
493 大埔材源农林发展有限公司 丙级 黄崇猛 工程师
494 梅州市显达造林有限公司 丙级 张丽莉 助理工程师
495 梅州市广溢林实业有限公司 丙级 李金友 工程师
496 梅州市益丰林实业有限公司 丙级 谢福胜 工程师
497 梅州耀坤农林发展有限公司 丙级 区庄葵 高级工程师
498 梅州市中源农林有限公司 丙级 唐丽云 工程师
499 龙川县景源园林绿化工程有限公司 丙级 李运娴 助理工程师
500 大埔艺惠园林绿化有限公司 丙级 刘三惠 助理工程师
501 梅州市日安农林园艺有限公司 丙级 唐汉基 工程师
502 广东雅兴农林发展有限公司 乙级 陈世月 工程师
503 广东英豪林业服务有限公司 丙级 周柳青 工程师
504 广东鸿辉农林发展有限公司 乙级 黄炳根 工程师
505 梅州华辉农林发展有限公司 丙级 王水锐 助理工程师
506 梅州市文兴农林发展有限公司 丙级 王辉文 助理工程师
507 深圳市鑫有源园林绿化工程有限公司 丙级 吴胜聪 助理工程师
508 梅州顺得造林绿化有限公司 丙级 黄伟民 助理工程师
509 兴宁市林顺林业发展有限公司 丙级 张贵生 助理工程师
510 深圳市明珠园林建设有限公司 丙级 陈修文 助理工程师
511 五华县怡山花木有限公司 丙级 曾惠娟 助理工程师
512 五华县华盛造林工程有限公司 丙级 钟传锦 助理工程师
513 梅州市星源农林有限公司 乙级 陈佛传 工程师
514 大埔县永盛园林绿化有限公司 丙级 吕雪梅 助理工程师
515 五华县强盛生态农林发展有限公司 丙级 曾金兰 助理工程师
516 梅州市绿林实业有限公司 丙级 练镜泉 助理工程师
517 梅州市海之源实业有限公司 丙级 李海珠 高级工程师
518 梅州乾惠农林发展有限公司 乙级 王木乾 助理工程师
519 梅州绿晖农林发展有限公司 丙级 吕跃意 助理工程师
520 梅州绿纯农林发展有限公司 丙级 王碧纯 助理工程师
521 梅州市鸿氏农林有限公司 丙级 王鸿龙 助理工程师
522 广东景顺生态环境建设有限公司 丙级 李观生 助理工程师
523 东源县立生林业发展有限公司 丙级 欧阳路平 助理工程师
524 河源市诏源林业有限公司 丙级 古小斌 助理工程师
525 梅州市昌辉农林开发有限公司 丙级 张进昌 助理工程师
526 梅州市翠林园林绿化有限公司 丙级 陈绶柱 高级工程师
527 梅州市绿国园林绿化有限公司 丙级 李庆超 工程师
528 广东兴东生态农林发展有限公司 丙级 罗勤初 高级工程师
529 梅州市汉大农林有限公司 丙级 黄德忠 工程师
兴宁市林业局
2018年10月17日
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站