 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
12345
留言日期:
2021-08-25
主题:
身份证过期补办
内容:
回兴宁去哪补办身份证,需要准备什么资料
查询结果
受理时间:
2021-08-25
答复时间:
2021-08-30
答复单位:
梅州市兴宁市公安局
答复内容:

  您好,感谢您的来信,根据户籍条例,补领身份证需提供居民户口簿、居民身份证数字相片采集检测回执,本人到任一派出所或自助办证机办理即可。


兴宁市公安局

2021年8月30日

满意度:
我要评分