 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
刘小姐
留言日期:
2021-08-31
主题:
关于图书馆能否晚上开放的诉求
内容:
尊敬的领导: 您好!我想请问下,图书馆能否晚上开放,让那些想学习、想考证、想提升的年轻人有地方可以看看书,而且孩子晚上也可以去看看书。
查询结果
受理时间:
2021-08-31
答复时间:
2021-09-01
答复单位:
梅州市兴宁市文化广电旅游体育局
答复内容:

刘小姐读者反映的问题情况属实,9月1日上午黄红亮馆长主动去电与刘小姐沟通了解情况。在此,首先对刘小姐读者给图书馆提出的宝贵意见和建议表示诚挚的谢意,针对刘小姐读者的意见建议,经图书馆班子研究讨论作出如下回复:

一、图书馆是对外免费开放的公共场所,自2020年疫情发生以来,图书馆晚上暂停对外开放。

二、现疫情总体情况稳定,以及近期广大读者对学习阅读和文化服务的需求增多,经图书馆班子认真研究,图书馆决定按照以往的正常开放时间,于2021年9月3日(星期五)恢复晚上对外开放。同时,严格执行上级部门和属地政府有关疫情联防联控的文件精神,对进馆读者要求佩戴口罩、扫粤康码、测量体温、信息登记等工作流程。由于进馆读者多,执行实时限流措施,请广大读者理解和配合。

三、图书馆逢周四闭馆,其余时间包含法定节假日实行对外开放,开放时间为上午8:00 -11:30,下午14:30-晚上21:00。请各位读者妥善安排时间来馆借阅学习。


满意度:
我要评分