 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
皮卡丘
留言日期:
2021-09-01
主题:
请问亲水公园和东环大道的施工进度如何?什么时候可以完工?
内容:
亲水公园的施工截止到兴旺大桥附近就围蔽停工了,还有东环大道也是,请问亲水公园和东环大道的施工进度如何,预计什么时候可以完工?
查询结果
受理时间:
2021-09-02
答复时间:
2021-09-08
答复单位:
梅州市兴宁市交通运输局、梅州市兴宁市住房和城乡建设局
答复内容:
兴宁市住房和城乡建设局回复:

市民你好:

       感谢你对我局市政工程的关心和支持,你的信件已收悉,现回复如下:

       兴宁市亲水公园项目分为一区、二区两个工程同步实施:

       兴宁市亲水公园一区工程项目(兴南大桥至锦绣大桥段、兴旺大桥上游西岸即宁江新城八期东面部分),二区工程项目位于兴宁市南部新城首期土地一级开放范围内,工程内容及工程承包范围为:总占地面积约16.4公顷,总长度约2.5公里,总建筑面积107443平方米,市政道路建设部分总长度约4.75公里。

      兴宁市亲水公园一区工程项目于2019年7月26日开工,2020年12月2日进行现场验收,现已建成开放投入使用。二区工程项目至目前完成情况:1、沿河挡土墙已完成砌筑。2、锦绣大桥至兴旺大桥沿江步道基础土方平整基本已完成,栏杆部分已安装,步道部分已完成硬底化;3、锦绣大桥至兴旺大桥段路面水稳层基本已完成。部分已完成路面浇筑;已完成小建筑工程:公厕1-3、花灯长廊1-2、香林亭等。

       宁江公园项目是我市实施“万里碧道”建设的重要内容,是市民休闲娱乐、健康生活的理想场所,是优化城市布局、提升城市品位,改善人居环境的重要举措。我局已要求施工单位全力加快项目建设进度,预计年底完成亲水公园二区工程的建设。

       再次感谢你对我局市政工程的关心和支持,也希望你能给予我们工作更多的理解和支持。

        特此回复

兴宁市住房和城乡建设局

2021年9月7日


兴宁市交通运输局回复:

关于群众来信询问东环大道的施工进度问题的答复

皮卡丘先生(女士):

    您好!首先感谢您对我市公路建设项目的关心和支持,兴宁市东环大道是我市重点建设项目,该项目一期已于2019年完工通车;二期正在规划,目前正在进行用地报批与资金筹集等前期工作,如前期工作顺利,预计在“十四五”期间实施。      

    专此答复!

兴宁市交通运输局

2021年9月2日


满意度:
我要评分