 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
雅帆
留言日期:
2021-09-03
主题:
安信违规在盛景时代外墙安装广告牌
内容:
本人是兴宁盛景时代的普通业主,安信证券公司在没有征得业主的同意下私自在盛景时代外墙贴广告牌,如今城管部门已发红头文件让他们整改拆下广告牌,2021.8.30日为止,如今已过去多天,安信证券公司拒不执行,非常嚣张,难道政府的文件对安信证券公司没有用,只对老百姓有用吗,在上致党中央都在为老百姓福利的时代,安信证券公司罔顾我们广大业主的利益,在我国现在物权法如此明确的前提下,安信证券公司拒不执行政府部门的决议,有失政府脸面,望政府部门严肃督促安信证券公司早日把广告牌拆下来,还全体业主美丽的家园。
查询结果
受理时间:
2021-09-06
答复时间:
2021-09-08
答复单位:
梅州市兴宁市城市管理和综合执法局
答复内容:

市民您好,此项工作需由我局委托有高空作业资质的企业进行实施,目前正在按程序依法依规推进,尽快完成拆除工作。

满意度:
我要评分