 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
胡生
留言日期:
2021-09-04
主题:
刁坊镇罗坝村湖岗岭村民用水困难
内容:
自去年2020年起至今,本地村民用水极度困难,时常没有水,一层用户用水都困难,高楼层用水基本无望。本村有村民在2020年向民生820反映过问题,其也实地考查报道了问题,但至今用水问题仍然没有得到根本性解决。现在天时炎热,加上本村承接了大量的来兴务工人员(敏捷奥园项目施工人员等),用水困难不仅影响了本地民生,更让兴宁的声誉受到了影响。望领导部门能关注一下此问题,民生无小事,我们村民无法解决的事,只有求助政府,辛苦政府了。
查询结果
受理时间:
2021-09-04
答复时间:
2021-09-06
答复单位:
梅州市兴宁市水务局
答复内容:

你好,前段时间整个兴宁市旱情加重,叠加枯水期造成当地水源性缺水,鸿源星城水厂已停水,现刁坊镇罗坝村由和山河水库供水。因刁坊镇罗坝村地势比较高和供水主管水尾造成自来水水压低、水量少,我局已督促该供水单位尽快解决问题,保质保量供水。

满意度:
我要评分