办理情况查询
昵称:
随缘
留言日期:
2020-05-01
主题:
福兴安置房
内容:
您好,福兴安置房24栋什么时间交房?去年四季度和今年的房租补偿也没有发放,是怎么回事?谢谢
查询结果
受理时间:
2020-05-06
答复时间:
2020-05-07
答复单位:
梅州市兴宁市住房和城乡建设局、梅州市兴宁市人民政府福兴街道办事处
答复内容:

兴宁市住房和城乡建设局回复:您好!你提出的关于“福兴安置房24栋什么时间交房”问题已收悉,现将办理结果答复如下:

首先感谢您对南部新城建设的关心和支持。预计7月份(21#-24#同时)交付。


兴宁市人民政府福兴街道办事处回复:你好!安置房交房时间由兴宁市统一安排,由于疫情原因房租补偿没有及时发放,近期会尽快发放。


满意度: