办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-05-26
主题:
兴宁市各镇卫生院绩效发放问题
内容:
尊敬的领导您们好,我是合水镇卫生院职工的家属,据了解,今年开始各镇的卫生院就没有发过绩效,今年因疫情导致,本就是特别艰难的一年,作为医护人员的家属,我特别了解医护人员的艰辛,今年的疫情,他们付出了很多,过年也没有好过,我们老百姓为了安全每天大门不出,二门不迈的,但是医护人员呢,每天做预检分诊,高速路口检查,直面的是未知情况的病人,把守的是隔绝病毒的大门!作为家属,我们不敢懈怠,默默支持着属于他们的职责,然而,疫情得到稳定的时候,为什么他们医护人员得不到他们付出换来的那一份微薄的收入,也没有鲜花掌声,就连昔日能拿的那份绩效都没有,本就艰难,希望不会雪上加霜,未来的安全还需要他们出一份力,在此我代表各镇所有医护人员的家属,恳请领导给予重视与落实。谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-05-26
答复时间:
2020-05-26
答复单位:
梅州市兴宁市卫生健康局
答复内容:

      基层医疗卫生单位可根据省、市绩效工资文件精神,制定绩效工资分配办法,发放工作人员的奖励性绩效工资。各基层医疗卫生单位在制定奖励性绩效工资分配办法时要实行成本核算,在确保收支平衡,略有节余的前提下进行,控制奖励性绩效工资的总量,不得搞赤字分配。

满意度: