办理情况查询
昵称:
klutzl
留言日期:
2020-05-27
主题:
社保转移
内容:
之前在深圳上班,交的都是深圳的社保,现在在兴宁某学校上班,去年去社保局向转移社保,工作人员说事业单位的社保还不能够转移,现在想请教一下社保转移可不可以直接在粤省事小程序办理?如果不可以的话,转移社保的话应该要准备什么材料呢?谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-05-27
答复时间:
2020-05-29
答复单位:
兴宁市人民政府办公室
答复内容:

      你好,你咨询事业单位社保转移问题的留言已收悉,现将有关情况答复如下:

       你咨询的事业单位养老保险关系转移接续业务不可以直接在粤省事上办理;事业单位办理养老保险关系转移接续需本人或参保单位到我局机关事业单位养老保险参保管理股提出申请,并填写《养老保险关系转移接续申请表》、提供《省内基本养老保险参保凭证》及本人身份证复印件即可。


兴宁市社会保险基金管理局

2020年5月28日


满意度: