办理情况查询
昵称:
小范
留言日期:
2020-05-30
主题:
团关系转接
内容:
我是一名即将毕业的大学生,兴宁坭陂人,因暂未确定工作单位,现需将团关系转接到居住地(坭陂合湖)的团支部,请问怎样联系当地坭陂团委在线上审核通过我的申请???
查询结果
受理时间:
2020-06-01
答复时间:
2020-06-01
答复单位:
梅州市兴宁市坭陂镇人民政府
答复内容:

由本人联系当地村委会,由村级团支部审核通过后,镇级团委才会审核通过。近期毕业生较多,同时出现有部分毕业生转错团支部情况,给各级团支部工作人员在审核团员身份是否属于本辖区人员带来一定影响。各团员在转接自己团组织关系时,尽量转接到自己的工作单位,如果没有工作单位的,一般转入常住地或户籍所在地的团支部,本人或亲属联系团支部工作人员(当地村委会),告知情况,以便接收。

满意度: