办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-05-31
主题:
宁新横湖村路边的路灯坏了一段时间,没有修理
内容:
金叶酒店到横湖村道有一大段路的路灯已经坏了一段时间了,一片漆黑,路又坑坑洼洼,旁边又有河,出入的村民安全系数很低,希望能尽快修复。
查询结果
受理时间:
2020-06-01
答复时间:
2020-06-01
答复单位:
梅州市兴宁市人民政府宁新街道办事处
答复内容:

    你好,来信收悉。经我街道工作人员核实,该路段是由于附近工地施工造成路灯线路断路,现已安排人员进行修复,尽快恢复正常照明。


兴宁市宁新街道办事处

2020年6月1日

满意度: