无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
qazwsx
留言日期:
2020-12-11
主题:
关于物业费收取
内容:
兴宁市闲置房屋是否应该收取物业费?兴宁市现行物业费管理规定文号是多少?
查询结果
受理时间:
2020-12-11
答复时间:
2020-12-14
答复单位:
梅州市兴宁市发展和改革局
答复内容:

qazwsx:

       您好!您的留言已收悉,目前,兴宁市物业管理规定的文件有《广东省物业管理条例》、《广东省物价局、广东省住房和城乡建设局关于物业服务收费管理办法》(粤价[2010]1号)、《梅州市物业服务收费管理办法》(梅市价[2014]45号)和《兴宁市发展和改革局、兴宁市住房和城乡建设局关于调整我市住宅物业服务收费政府指导价的通知》(兴发改[2020]129号);对于闲置房屋如何缴交物业费问题,未查找到相关法律法规对这类问题的明确规定。


                                                                             兴宁市发展和改革局

2020年12月14日  

                                                                   

满意度: