无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
黄鸿源
留言日期:
2020-12-27
主题:
关于兴宁当兵的问题
内容:
请问兴宁当兵农村户口和城镇户口各需什么学历?
查询结果
受理时间:
2020-12-28
答复时间:
2020-12-28
答复单位:
梅州市兴宁市罗岗镇人民政府
答复内容:

       您好!感谢您的来信!

       当前,我市的参军条件是农村与城镇户口参照相同政策。其中,男兵要求如下:高中(含中专、职高、技校)毕业及以上文化程度的青年(含高校在校生),年满18至22周岁(即1999年1月1日——2003年12月31日出生);大专及以上文化程度的高校毕业生,年满18至24周岁;初中毕业文化程度青年(比例较少),年满18至20周岁。
       女兵要求为:普通全日制高校在校生及应届毕业生(含2020届毕业生)。


满意度: