无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
华夏
留言日期:
2021-01-11
主题:
春节婚宴是否需要取消
内容:
请问根据目前情况,春节时的宴请是否允许,是取消还是要限制人数呢。因宴请需要提前准备及通知亲朋好友,如国家是不允许宴请,我们好统一告知取消。感谢!
查询结果
受理时间:
2021-01-12
答复时间:
2021-01-12
答复单位:
梅州市兴宁市卫生健康局
答复内容:

 尊敬的华夏朋友:

      你好,你在留言信箱咨询的信件已收悉!

      目前新冠肺炎疫情流行加速,我国本土疫情呈零星散发和局部聚集性交织叠加态势,防控形势严峻复杂。根据兴宁新冠肺炎疫情防控指挥部的《关于做好兴宁市2021年春节元宵期间新冠肺炎疫情防控工作方案》文件有关要求,明确指出严格控制婚丧嫁娶、元宵、节日祈福、庙会等会等群众聚集活动规模。50人以上的聚集性活动需经属地镇(街道)和行业主管部门联合审批。请你理解并支持疫情防控工作,及时合理调整相关安排,尽量减少人员流动和聚集,做好个人防护,疫情防控,人人有责,感谢你对卫生健康工作的支持,祝生活愉快!


兴宁市卫生健康局

2021年1月12日

满意度: