今天是:
首页 > 网络问政 > 互动信件

关于宁江新城第五期AB产权年限

部门:国土资源局 来信时间:2017-09-12 02:57:20|处理情况:已处理

    您好书记,关于宁江新城第五期AB区的产权想要确认下,请问那块建设用地,鸿隆地产公司是什么拿地建设,他是什么土地性质?是商住还是住宅,如果我们在那里买房子,产权是多少年呢?

回复

   你在书记信箱咨询“宁江新城五期”项目用地土地用途等问题,经查阅相关资料,答复如下:


  “宁江新城五期”项目用地于2009年4月通过出让方式取得,土地用途为住宅用地,使用年限70年(终止日期至2079年4月18日)。


   


 


兴宁市国土资源局


                             2017年9月12日