今天是:
首页 > 网络问政 > 互动信件

关于“民办、长代”教师身份认定的诉求

部门:教育局 来信时间:2016-12-17 20:53:34|处理情况:已处理

尊敬的领导:
     你好!我叫罗*玲,广东兴宁市人,是这次“民办、长代”教师身份认定的主要对象,本人只因四个月前户口迁居香港,并无犯罪记录和违反计划生育政策,当地认定办以户籍不在广东省范围,不符合自查为由,而否定20年前民办、长代铁的事实,不予认定,退回认定档案。
    希望政府秉着“实事求是、公平、公正、合理、人性化”的指导思想,特事特办,能给予类似民办、长代教师心灵抚慰。同时希望领导向上级政府反映这样的特殊事例!谢谢!





回复

    您好,根据省“粤教师〔2016〕11号”文件精神,此类人员不属于此次调查摸底范围。


兴宁市教育局


2016-12-20