繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询房产证办理情况

来信人:
老*
处理情况:
已回复
浏览:
2413
问政时间:
2015-09-10 16:46:22
问题类型
申诉
内容:
问政用户选择不公开
回复单位:
住建局
回复时间:
2015-09-16 10:43:35
回复内容:

    您好,你反映“兴宁碧水湾A区的房产证办理情况”的函件收悉,经我们调查了解,现答复如下:

    兴宁市鸿泰房地产开发公司开发的兴宁碧水湾A区商住房,该项目已办理国有土地使用证、建设工程规划许可证、规划核实、施工许可证、商品房预售许可证等,目前已申报办理土地分户等手续。同时,该公司承诺,争取在今年底完善办理房地产权证的相关材料,为业主办好房地产权证书。对此,我局将督促鸿泰房地产公司在碧水湾A区项目尽快完善办证手续。

 

兴宁市住房和城乡规划建设局       

2015年9月16日           

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站