繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

教肓收费问题

来信人:
手************3
处理情况:
已回复
浏览:
2913
问政时间:
2015-09-10 23:14:33
问题类型
申诉
内容:

    书记你好,我小孩在胜青中学上初三,一开学就收了23O元,还不包括校服,保险,也沒有收据给我。今天又说要190元,收的是什么费,是教肓局统一收的吗?怎么每次收费都没有单据,沒有详细的收费表给家长呢?这样就是九年义务教肓嘛?

回复单位:
教育局
回复时间:
2015-09-14 09:07:05
回复内容:

    你好,我校初三年级在开学初代收费三项:

    校服,61元,三局文件规定;

    作业本,15元,三局文件规定;

    教辅,105元,梅州市统一,预收取,按实结算。

    此外,学生保险50元,学生自愿投保,由保险公司人员到校门口收取。学校没有收取任何其他费用。感谢家长对学校工作的关心和支持!

 

兴宁市胜青中学      

2015年9月14日      

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站