繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁市北街街道卫生问题

来信人:
游****杰
处理情况:
已回复
浏览:
1728
问政时间:
2015-09-14 12:58:44
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的领导您好!我是兴宁市北街街道的一位普通居民,北街街道的卫生问题多年来一直没有相关部门来调查和解决,街道正中间多年来垃圾堆积如山,臭气熏天,是的三害天然滋生场所,严重污染环境,和破坏当地环境,且经常有老人和小孩在这里摔倒和发生其他事故,垃圾堆里的垃圾经常发生自燃,垃圾堆上面都是密密麻麻的电线,很容易发生火灾,且此位置是五小和一幼的交合点,人流量较大,容易造成堵塞。

    北街街道位置是旧城的重要的交通要到,如此重要的路段,多年来一直没有相关部门的重视和管理,各个部门都相互推卸责任。希望市府领导能为老百姓多考虑考虑,还市民一个干净的空间。谢谢

回复单位:
住建局
回复时间:
2015-09-25 17:32:32
回复内容:
    关于北街居民来信反映北街卫生问题,北街卫生(垃圾清扫)属于环卫所清扫范围,至于居民提出的问题,我街道与金源居委取得联系,同时也要求金源居委按属地范围协助解决,尽快、尽量还市民一个良好的环境。 
 
 
兴田街道办事处       
2015年9月25日        
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站