繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

反馈与建议

来信人:
游***姐
处理情况:
已回复
浏览:
1466
问政时间:
2015-09-16 14:47:13
问题类型
申诉
内容:

    1、针对之前反馈的金叶后面到横湖村路段灰尘漫天飞的问题,现出入该路段感觉情况有点好转,但是总体上还是存在灰尘问题,有时发现地面也没有进行泼水清洁。请相关部门继续落实监督好该项工作。
    2、个人建议兴宁市205国道路段可以在树上装上会发光二极三级管,像广州市一样,美化城市夜晚景色,提升城市形象。

 

回复单位:
城市管理和综合执法局
回复时间:
2015-09-17 16:31:24
回复内容:

    您好!感谢你对兴宁路灯的关心,目前城内街道路灯正在进行LED灯改造,你提出的建议我们将会向上级反映

 

兴宁市公用事业局          

2015年9月17日            

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站