繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁商业城空气污染

来信人:
游****伟
处理情况:
已回复
浏览:
1184
问政时间:
2015-09-18 23:27:25
问题类型
申诉
内容:
问政用户选择不公开
回复单位:
环保局
回复时间:
2015-09-24 10:58:12
回复内容:

    接到群众反映兴宁商业城周边空气污染问题后,我局立即组织执法人员到商业城周边进行现场排查,有关情况答复如下:

    据调查, 兴宁商业城周边空气污染的主要原因是兴宁市海会印染厂废气排放造成的。我局执法人员对兴宁市海会印染厂进行了现场调查,该厂产生废气污染的原因是调节池上安装的活性除臭塔发生故障。针对存在问题,我局责令该厂立即停止生产,督促企业尽快联系原污染处理设施安装公司技术人员,查找故障原因并检修。

    今后,我局将加强对企业的巡查监管,督促企业完善相关的环保处理设施,确保设施正常运行,生产废气达标排放。如发现企业有违法排污行为,将从严查处。 

 

兴宁市环境保护局                 

2015年9月24日                   

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站