繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

毁林建坟

来信人:
李*记
处理情况:
已回复
浏览:
8087
问政时间:
2015-09-21 10:35:07
问题类型
申诉
内容:
问政用户选择不公开
回复单位:
叶塘镇
回复时间:
2015-09-25 09:16:46
回复内容:

    你好,对于你反映的问题答复如下:

    经调查,李日荣后人李耀聪在叶塘镇筠竹村新青下牛栏窝的一处山地建造坟地,该坟地在早几年前已经建成。该山地主家杨安娣向当地村委反映后,村委书记及时进行调查。由于双方当事人均住外地,村委干部只能通过电话联系双方当事人进行调解,后来因当事人自身原因未能达成调解意见,同时希望双方当事人可以约好时间回到当地协商,也有助于镇村干部进行调解。对于李耀聪在山林建造坟地,我镇向相关部门反映,目前正在调查处理中。

 

                                                              叶塘镇人民政府              

                                                               2015年9月25日               

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站