繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

为什么别的村都有铺水泥路,我们村为什么没有铺到村尾?

来信人:
孙*良
处理情况:
已回复
浏览:
2240
问政时间:
2018-04-22 21:37:34
问题类型
咨询
内容:

   径南镇官亭村务坑尾村尾村道路为什么一直没有硬底铺水泥?

回复单位:
径南镇
回复时间:
2018-05-04 08:25:14
回复内容:

    接到你在乡镇信箱反映“为什么别的村都有水泥路,我们村为什么没有铺到村尾”问题后(来信编号:201804220003),我镇高度重视,迅速组织信访、交通等部门人员到官亭村调查了解,现将相关情况回复如下:

    径南镇官亭村务坑村民小组村道目前已大部分实现水泥硬底化,但该村民小组坑尾自然村约500米尚未实施硬底化工程。由于坑尾自然村现有村民14户共80多人,未达到省定“200人以上自然村通水泥硬底化道路”的要求。如需实施该村道水泥硬底化,除去奖补资金仍尚需约10万元,目前村民自筹资金约5万多元,差距较大。下来,村“两委”将与该自然村发动群众,争取自筹资金早日到位,同时镇交通部门积极争取上级水泥硬底化奖补指标,力争早日实施水泥硬底化工程。

 

 

径南镇人民政府

2018年5月3日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站