繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于联康城配电房安全隐患的问题

来信人:
刘*明
处理情况:
已回复
浏览:
750
问政时间:
2018-10-08 10:07:50
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的领导: 您好!我是联康城2栋的业主,也是一名现役军人,关于联康城配电房违建于2栋一楼造成巨大安全隐患的问题,希望相关职能部门能介入并解决此事。

回复单位:
供电局
回复时间:
2018-10-11 16:39:45
回复内容:

    接到投诉后,我局立即组织对事件进行调查处理,兴宁供电局客户关于兴宁市兴宁大道联康城1梯2栋业主要求迁移配电房问题的投诉,情况不属实。责任认定为无责。现将有关情况报告如下:

    首先经现场核实,客户反映联康城2栋底层1楼存在配电房,但配电房的产权属广东创盈房地产开发有限公司,我司无权处理。其次,客户反映配电房存在安全隐患问题情况不属实,客户反映诉求的主体责任不属于供电企业,配电房的设计、选址是由开发商确定并由其建设的,客户所述配电房占用三分之二的安全通道,因是由开发商确定并建设的,不属我司的责任,因开发商设有配电房,其配电房内设备的安全距离均满足“10kV导线的最小安全距离0.8m”,且安健环设置符合标准,所以不存在安全隐患问题。我司工作尽力向客户沟通解释安抚并建议客户向消防等有关部门反映,获得客户理解。

广东电网梅州兴宁供电局有限责任公司

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站