繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

反映近一年,亟待解决

来信人:
陈*雄
处理情况:
已回复
浏览:
593
问政时间:
2018-10-08 17:09:10
问题类型
求决
内容:

    2018年10月8日,本人再次到叶塘镇政府反映有关去年修路施工导致围墙坍塌问题,经镇领导陈述应找园区办,园区办到本人家中拍照观看了围墙倒塌事件现场,提出刚知晓,不确定损毁年限等说法,问:去年离围墙不足一米,下陷两米修路施工造成的问题多次反映近一年,是镇政府职能部门工作之间衔接问题,还是不作为,还是不重视群众财产的问题?现亟待园区答复,望今年有所重视解决。

回复单位:
工业园
回复时间:
2018-10-11 12:47:12
回复内容:

    您反映的情况,现答复如下:

    10月8日中午11点30分左右,您本人到园区办反映有关围墙坍塌事宜,园区下午两点多即派2名工作人员到您家中查看现场,并拍照留存围墙坍塌现状。

    经查看现场(详见附图),您家中坍塌的围墙在东面,与新兴大道南路呈垂直方向,距新兴大道南路施工现场水平距离约5.5米,未能证明围墙坍塌具体时间;而您家中距新兴大道南路施工现场水平距离约3.5米且与新兴大道南路呈平行方向的南面围墙则完好无损。同时,经现场勘查,您家中围墙外沿新兴大道南路人行道路侧生长有花草树木,并未有山体滑坡倾向。根据以上综述,并无直接依据显示您家中东面围墙坍塌是因道路施工导致,园区现场查看工作人员已给予当面回复,您本人当场并未提出异议。

 QQ图片20181011160803.jpg

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站