繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于自来水问题

来信人:
刘*海
处理情况:
已回复
浏览:
1883
问政时间:
2018-12-02 16:58:26
问题类型
求决
内容:

    尊敬的领导 我是坳下村村民,自从村村通自来水工程开通以来,坳下村的自来水就是断断续续很不正常,但是自从罗岗河河堤改造以来桥东片区的自来水就己彻底断供,虽然这边入户的人数不多,而对于己经入户的用户来说长期得不到供水,就显得很不公平,也给生活带来极其不便,我们希望相关部门能够重视起来,确实为帮助村民解决实际困难,让广大村民都能享受到村村通自来水工程带来的实惠。

回复单位:
罗岗镇
回复时间:
2018-12-07 15:58:33
回复内容:

 您好!

经了解,罗岗镇坳下村部分区域的自来水供应出现问题并非由于村村通自来水工程的原因,而是因为地下管道破裂,现正维护中。

由于工作量较大,且涉及到中小河流的治理工程,正在协调中,待验收完毕即可处理,预计将于下个月底前完工。

在此也希望广大群众多支持理解,共同创建一个宜居宜业的美丽乡村环境。

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站