繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

空气环境污染

来信人:
陈*军
处理情况:
已回复
浏览:
1344
问政时间:
2018-12-13 14:17:07
问题类型
申诉
内容:

    市长你好,我是神光路江湾御景的业主住户。神光路江湾御景楼下的几间烧烤店(斗鱼,湘江 ,堕落小龙虾不按照环保要求直接把烧烤油烟排到户外。反映过环保局。店家都是敌进我退来对付环保,每晚烧烤油烟味影响楼上住户。而且晚上经营到深夜一两点。扰民休息。在河提上占道经营。吃客汽车满街放路中,影响交通安全希望你们管理。

回复单位:
环保局
回复时间:
2018-12-17 11:30:08
回复内容:

    据调查,群众反映的江湾御景楼下烧烤店均主要从事经营夜宵烧烤餐饮服务,部分办有工商营业执照和食品经营许可证。江湾御景楼下餐饮店厨房均安装有油烟收集装置,大部分餐饮店油烟收集后通过管道排入店前下水道。有部分餐饮店油烟收集后通过管道引至门店前上方排放。门店上面二楼以上为江湾御景小区住户。我局在检查中要求各间餐饮店加强管理,做好经营过程中的油烟污染防治措施。经查,江湾御景楼下烧烤夜宵店经营时均把桌凳等摆放在人行道及露天的公共场所,属非法占道经营行为,以及吃客汽车满街放均属城综部门职能,因此,建议投诉人可以向兴宁市城综局反映解决。

 

                                                                         兴宁市环境保护局

                                                                         2018年12月17日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站