繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

滴滴网约车司机上岗营运证!

来信人:
刘*机
处理情况:
已回复
浏览:
9536
问政时间:
2018-12-15 16:13:44
问题类型
求决
内容:

    几个小伙伴都准备回家创业,但听说从明年开始兴宁市交通运输局将对滴滴车司机办理网约车上岗营运证才可上路,是否属实?如果要办网约车上岗营运证要什么手续和流程?

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2018-12-25 10:24:00
回复内容:

刘司机:

    你好!来信收悉。现就你提出的问题答复如下:

    根据《梅州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》第十五条规定,市交通运输主管部门依网约车平台公司或者驾驶员申请,按第十四条规定的条件核查并按规定考核后,为符合条件且考核合格的驾驶员,发放《网络预约出租汽车驾驶员证》。

    如果你需要办理相关证件,请到梅州市交通运输局申请和参加考试。谢谢你的来信!

                                                                                                        兴宁市交通运输局 

2018年12月24日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站