繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

路灯不亮

来信人:
袁*辉
处理情况:
已回复
浏览:
1073
问政时间:
2018-12-17 00:21:24
问题类型
求决
内容:

尊敬的领导:

    您好!罗岗镇圩镇范围的路灯已经有几个月没有亮了,罗岗圩镇本身就是人口居住比较密集,而且老人和小孩特别多,因为路灯没亮给居民带来很多不便及治安问题,为了居民的安全出发请领导想想办法恢复圩镇范围的路灯。谢谢!

回复单位:
罗岗镇
回复时间:
2018-12-25 11:37:49
回复内容:

 您好!

经了解,罗岗圩镇范围共有十个路灯电表,其中八个一直正常使用中;另两个分别位于我镇的万丰街和鬼子坝路段,因费用来源属于自筹,但由于这两个路段的住户已较长时间没有缴交电费,故因欠费被停止供电,导致出现停电情况。在我镇相关部门的多方协调下,部分住户已缴交费用,并将继续催缴其他未缴费住户的欠费。目前,在缴清供电部门的欠费后,鬼子坝路段的路灯已恢复照明,万丰街路段的路灯预计将于近期恢复。

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站