繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

黄陂足球情况

来信人:
彭*强
处理情况:
已回复
浏览:
1950
问政时间:
2018-12-30 18:47:22
问题类型
建议
内容:

    政府应该重视足球,举办不同年龄段的足球比赛,向家家户户发报名传单,如果填写的报名信息经确认通过则可以参赛。多鼓励那些有足球愿望的孩子。

回复单位:
黄陂镇
回复时间:
2019-01-03 09:35:29
回复内容:

    你好,你的来信已收悉,感谢你对黄陂足球事业的大力支持和提出的建议。目前,我镇正积极争取上级资金兴建更多的足球场,为足球爱好者提供良好的运动环境。同时,倡导各学校积极引导学生培育足球兴趣爱好,浓郁我镇的足球运动氛围。相信在大家的共同努力下,我镇的足球事业将会发展越来越好。

黄陂镇人民政府

2019年1月3日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站