繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

占路违建何时能解决?

来信人:
廖*文
处理情况:
已回复
浏览:
1092
问政时间:
2019-01-07 17:14:04
问题类型
求决
内容:

    尊敬的领导,既然你们调查说铁皮房建10年了,为何10年无人问津?是不是现在也要像以前那样,投诉了也不闻不问不处理了?是不是人家有后台靠着,就可以为非作歹,请问收礼的那些村干部良心在哪?他说城建都奈何不了他,他是不会拆的,人家拆的是属于供电局的房屋资产伸出外的铁皮瓦,当时他领导过来现场看过,叫他修理铁皮瓦的,至于占路违建的铁皮房依旧没拆,他领导说违建的铁皮房跟他们供电局一点关系都没有,完全属于个人行为,要找城建的人,你们可以咨询供电局资产管理负责人朱小勇,如果情况不属实,我也不会这样贸然向你们写信申诉,请领导们可以给村民们一个满意的答复,解决这10来年遗留的问题,谢谢。

回复单位:
兴田街道办
回复时间:
2019-01-29 14:52:07
回复内容:

    您好,来信收悉,现将您反馈的问题答复如下:

    关于占路违建何时能解决的问题,我街道已函至兴宁市供电局尽快调解处理,后续我街道将继续跟进协调处理。

 

 

兴田街道办事处

2019年1月29日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站