繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

村干部是不是就可以肆意妄为

来信人:
李*美
处理情况:
已回复
浏览:
1321
问政时间:
2019-01-12 20:52:32
问题类型
申诉
内容:

    最近接到老家朋友的电话才知老家的房屋被村干部(长丰村)带人铲掉了,而作为屋主的我却毫不知情。后来我上网了解才知道叶塘镇政府在推进“两美”行动,首先作为村民为政府的这个行动表示支持,虽然近年来本人在外务工不常回老家,但也希望老家发展的更好。但我们村干部在执行的过程中,是不是应该事先告知屋主,重视老百姓的知情权。对此,我希望镇政府能给予满意的答复。

回复单位:
叶塘镇
回复时间:
2019-01-28 16:36:59
回复内容:

     经调查了解,长丰村委在推进三清三拆时,己与来信人的父亲沟通好,其当时表示同意拆除老屋,但当时没把这事告诉其女儿。长丰村委干部己再次与来信人父亲沟通,其没意见,表示会打电话给其女儿解释。

                                               兴宁市叶塘镇人民政府

                                                 2019年1月28日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站