繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

甘专村能通自来水吗?

来信人:
练*华
处理情况:
已回复
浏览:
1790
问政时间:
2019-01-16 12:44:02
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的领导:你们好,听说现在村村都能通自来水,有这样的好事情吗? 我所在地-甘专村,能通上镇政府提供的自来水吗?如有此计划,需要多长时间实现,三年还是五年?

回复单位:
黄陂镇
回复时间:
2019-01-24 10:18:44
回复内容:

    你好,我镇正积极推进自来水“村村通”项目建设,引用温公水库水源,扩大镇自来水厂的生产能力,计划2019年底可覆盖25个村,自来水主管将通至各村村址,现已完成水厂的征地任务和部分管网铺设。感谢你的关心和支持。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站