繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁高速公路东出口红绿灯问题

来信人:
游****宏
处理情况:
已回复
浏览:
1008
问政时间:
2019-01-16 17:00:43
问题类型
建议
内容:

    尊敬的领导,你好!最近兴宁高速公路东出口那里新设了正式的红绿灯取代了以前的临时红绿灯,这导致兴宁高速公路东出口附近S226线出现了非常严重的堵车情况,这严重影响了市民的正常生活,在此我建议兴宁高速公路东出口那还是使用原来的临时红绿灯以避免S226线出现非常严重的堵车情况。

回复单位:
公安局
回复时间:
2019-01-30 16:27:30
回复内容:

    您好,根据来信人反映的情况,该处的红绿灯的建设部门是属于交通局的职能范围,还没有移交交警部门管理;

    接到来信人的来访后,交警部门主动与交通建设红绿灯部门协调、沟通,与交通部门的工作人员到现场进行查勘,发现路口渠化不合理,红绿灯杆件设置地点不合理等较多的问题,针对发现的问题已经让交通建设红绿灯部门进行整改,提出合理化建议,保障交通畅通有序。

兴宁市公安局交警大队

2019年1月30日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站