繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

对面住户私自搭建顶棚

来信人:
刘*文
处理情况:
已回复
浏览:
739
问政时间:
2019-01-20 13:11:53
问题类型
建议
内容:

    尊敬的市长,你好:近日,一栋位于宁江路圆盘附近药品宿舍区旁边的老旧楼房在私自搭建顶棚,到目前为止,已经搭好了不锈钢框架,如若搭建完工,将会对周边的住户造成不良影响,最主要的是采光问题。希望相关部门能够介入处理这项私自搭建的问题,杜绝这类事情的发生。

回复单位:
城市管理和综合执法局
回复时间:
2019-02-14 10:25:38
回复内容:

     你好!你反映宁江路圆盘附近药品宿舍旁边的老旧房私自搭建顶棚问题的信访件收悉,现将调查处理情况答复如下。

     针对你反映的问题,我局城管执法大队已责令当事人限期恢复原状,今后,我们将继续加强跟踪监管。

   

                                                           兴宁市城市管理和综合执法局

                                                                 2019年2月14日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站