繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于汤一村福公屋有村民水稻田违法建房问题

来信人:
王*
处理情况:
已回复
浏览:
337
问政时间:
2019-02-03 09:02:16
问题类型
申诉
内容:

各位领导 你好!!细心的村民最近发现,在坭陂镇汤一村福公屋村民星夜将位于福公屋西沟下的农田用泥土填埋,变相为旱田,欲建房使用,请各级土地主管部门尽快前往调查处理,还村民农田复耕的机会!保护国土!

回复单位:
坭陂镇
回复时间:
2019-03-07 15:05:35
回复内容:

    你好,经查,王道行于2018年底在汤一村福公屋西沟下水田填土约400平方米,镇村干部已到现场制止,责令王道行恢复土地原貌。至目前为止,未发现王道行有继续填土或其他进行非农建设的行为。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站