繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

磐安围古民居是否对公众开放参观?

来信人:
何*某
处理情况:
已回复
浏览:
1648
问政时间:
2019-02-08 15:06:08
问题类型
建议
内容:

    磐安围古民居是否对公众开放参观?现场有专人负责驱赶游客,如果真不对外开放,建议从美好叶塘公众号的文章中取消对其的介绍,以免游客慕名而去,失望而归。

回复单位:
叶塘镇
回复时间:
2019-02-12 17:13:48
回复内容:

    我镇河西村磐安围古民居是对外开放参观,目前该古民居仍有几户居民居住,镇村干部与其中一户驱逐游客的居民做好解释沟通,欢迎游客参观。

                                                                               

兴宁市叶塘镇人民政府

                                                                                   2019年2月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站