繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宅基地问题

来信人:
廖*
处理情况:
已回复
浏览:
610
问政时间:
2019-02-17 23:22:40
问题类型
咨询
内容:

    本人农村户口从小被父母带出门生活,父母在老家也没有分到有宅基地,现在本人想在老家建房回去居住但是没有宅基地,请问下宅基地能申请吗?申请需要什么条件?假如可以申请宅基地是到哪个地方进行申请?

回复单位:
坭陂镇
回复时间:
2019-03-07 14:51:26
回复内容:

   你好,农村户口可先到本村村委申请宅基地,相关表格可到村委或镇国土所领取。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站