繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

市政污水沟堵塞,造成住户化粪池排不通

来信人:
赖*彬
处理情况:
已回复
浏览:
2143
问政时间:
2019-02-22 09:20:14
问题类型
求决
内容:

    地址:兴东路工商局对面,步步兴鞋店后面的兴安楼D栋楼下,长期因市政污水沟堵塞,污水沟水位高,造成住户化粪池排不通,污水每天都会不时从地表冒出来,影响环境卫生和居民生活。 住户的化粪池从去年已经清理两次了,清洁工说主要原因是市政污水沟的水倒灌。 

回复单位:
兴田街道办
回复时间:
2019-02-27 15:10:49
回复内容:

    您好,来信收悉,现将您反馈的问题答复如下:

    经查,该处污水外溢现象主要原因是主排污沟泥沙、污垢堆积,排污能力下降。2月25日,我办积极联系市政职能部门,组织人员清理主排污沟。目前,清理工作正紧张进行中,预计两天内将清理完毕。

 

兴田街道办事处

2019年2月27日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站