繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

水口中心小学质检严重造假

来信人:
刘*
处理情况:
已回复
浏览:
855
问政时间:
2019-02-27 10:06:56
问题类型
建议
内容:

    2018年下学期接近期末的时候,教育局组织全市小学三年级语文科与数学科的质检,水口中心小学抽取了三(5)班参加质检。在考试前该校相关老师将三年级其它4个班的尖子生每班抽调五六个去三(5)班参加考试,并且抽调的尖子生在试卷上写上三(5)班的学生姓名,原来三(5)班的成绩差的学生则分到其它班暂坐。通过这种偷粱换柱弄虚作假的手段取得全市质检的第一名,盗取了各种荣誉和近3000元的学校奖励。并且新学期还将该班取消,学生拆分至其它班。此种违法违纪的行为严重欺骗羞辱了全兴宁的教育行业,欺骗了上级领导也伤害了全市的教育工作者。望上级组织严肃查处。

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-03-07 14:33:35
回复内容:

    经查,反映事情属实,已对相关人员作出了处理,并坚决杜绝此类事件再次发生。


兴宁市水口中心小学

2019年3月7日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站