繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

新陂文化广场

来信人:
高*
处理情况:
已回复
浏览:
1050
问政时间:
2019-03-01 21:03:36
问题类型
建议
内容:

    您好,近年来新陂的发展值得肯定。但是新陂文化广场没有公厕等公共基础设施是比较不人性化的。 现在开学了小摊小贩也活跃,经常在新陂中心小学门前对面霸占停车位进行摆卖,而且是三无经营的食品,危害学生身体健康。

回复单位:
新陂镇
回复时间:
2019-03-06 11:16:22
回复内容:

    您好!再次感谢你的来信!感谢你对新陂圩镇文化广场基础公共设施建设的热心、关心及反映对公共卫生厕所难找不齐全需建公共洗手间所提出的良好建议。

    目前新陂圩镇中心小学足球场的公共卫生厕所是在新陂镇中心小学学校里面,为更方便广大群众,我们前期也已做了规划完善新陂圩镇文化广场的各项基础公共设施建设。关于你反映的摊贩乱摆卖等问题我们镇领导高度重视一直有组织人员加强管理,同时也需要广大群众及商贩经营者大家的共同努力共同维护好新陂家园。

 

                               兴宁市新陂镇人民政府

                                2019年3月6日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站