繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宁中中学关于刺激性气味的问题

来信人:
凌*龙
处理情况:
已回复
浏览:
139
问政时间:
2019-03-20 11:39:58
问题类型
申诉
内容:
问政用户选择不公开
回复单位:
环保局
回复时间:
2019-04-15 16:41:53
回复内容:

    据调查,群众反映的废品回收站为兴宁市富鑫废品回收部,该回收部于2013年11月开始经营,主要从事再生资源(废铁)回收,办有工商营业执照。该回收部占地面积约1000平方米,主要设备有叉车、液压剪、打包机、钩机和氧割机等,加工流程为废铁→剪切→压块→打包,加工量约10吨/日。经查,该回收部加工场地无相关的污染防治设施。鉴于该回收部与宁中中学仅一墙之隔,我局要求该回收部另行择址搬迁,消除对周围环境的影响。

 

 

                                                                               兴宁市环境保护局

                                                                                 2019年4月15日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站