繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

小小建议——

来信人:
李*
处理情况:
已回复
浏览:
688
问政时间:
2019-03-20 21:41:07
问题类型
建议
内容:
书记 你好,近几年看到家乡新城的建设如火如荼,且取得了显著成效,为兴宁这座【梅州副中心】打下了坚实的基础。这离不开市委市政府的高度决策。 当然,放眼周边兄弟县市,这种城市建设速度就实在是有点慢了。城区大部分项目进度缓慢,且很多配套设施不够完善。至今未能形成人气聚集效应。招商引资方面则更是停滞不前,经济总量小。希望书记能够带领政府团队多去发达县市考察学习一些城市建设,经济发展的好经验好做法。这样才能开阔眼界、才不至于落后。比如说:普宁市、罗定市等……
回复单位:
回复时间:
2019-03-22 15:38:22
回复内容:
感谢你的来信。来信已转给我市科工商务局和住建局相关职能部门。
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站