繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

新兴雅苑后面有人随处到工业垃圾

来信人:
陈*兵
处理情况:
已回复
浏览:
349
问政时间:
2019-03-21 18:36:15
问题类型
申诉
内容:

尊敬的领导,你好,自宁新黄岭田心陈屋水田被填土之后一直荒废,国家要求复耕,群众也在土地上种菜,但是近几年田心陈屋村民陈凯欣和陈凯声兄弟将其违章建筑租住给工业水墨的人,每日产生大量的工业参杂,几年来为人口看管,村里也无人制止,导致附近的土地全部被大理石碎片覆盖根本无法复耕,水墨废水随处排放没有任何排放措施,导致下水道严重堵塞,在这里希望政府能够严肃处理这些严重破坏环境行为!

回复单位:
宁新街道办
回复时间:
2019-04-23 09:21:07
回复内容:

    你好,来信收悉。接信后,我街道立即组织镇村干部到黄岭田心陈屋进行调查核实。据查,陈凯欣和陈凯声兄弟的房屋没有出租,也没有发现水墨废水随处排放的问题。

兴宁市宁新街道办事处

                              2019年4月23日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站