繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴南雅居旁边楼盘不考虑群众,影响老人孩子休息

来信人:
兴****民
处理情况:
已回复
浏览:
200
问政时间:
2019-03-21 21:56:17
问题类型
申诉
内容:

    兴南雅居旁边楼盘,每天施工扰民,十点才收工,机器声很吵,本人十二楼都很吵,扰民十分严重,无法休息,孩子们明天还要上学,希望有人来处理一下,中午休息✌️在吵,不考虑市民睡眠,嚣张吵闹!

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-04-03 16:38:05
回复内容:

    您好!你关于反映“兴南雅居旁边工地施工噪音扰民”的来信已收悉,现答复如下:

    我局立即派出工作人员到现场核实,经核查该工地为新城名筑项目,根据兴宁市环境保护局对该项目签发的建筑噪声排放许可证,该项目的施工作业时间为6:00至12:00以及14:00至22:00,特殊作业必须向环保部门备案。为给周边居民提供更好的作息环境,我局已建议施工方在建筑噪声排放许可范围内作业时,采取措施尽可能减小噪声对周边居民的影响。

 

  

                                                                                    兴宁市住房和城乡建设局

                                                                                            2019年4月3日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站