繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于帝景湾小区搭建二楼是否合规?

来信人:
何*君
处理情况:
已回复
浏览:
213
问政时间:
2019-03-29 07:56:49
问题类型
申诉
内容:

    你好,我是帝景湾的业主,近期发现开发商在原承诺为小区空中花园的二楼平台上搭建二楼房产进行销售,请问开发商此项目是否得到政府相关部门的批准?如果没有,此行为是否已经侵犯了我们业主的合法权益?请给予答复!谢谢!

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-04-08 17:05:44
回复内容:

    您好!你关于反映“关于帝景湾小区搭建二楼是否合规”的来信已收悉,现答复如下:

    帝景湾小区已于2018年8月完成规划核实。至目前,我局未办理任何改(扩、加)建审批手续。业主可向相关职能单位反映或通过法律手段维护自身合法权益。

 

 

 

 

                                                                                    兴宁市住房和城乡建设局

                                                                                         2019年4月8日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站