繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

身份证自助办理

来信人:
刘*兴
处理情况:
已回复
浏览:
110
问政时间:
2019-03-29 09:56:56
问题类型
建议
内容:

行政服务中心门口的身份证自助办理终端机已不能正常工作,并且没有任何的告示,让前来办理业务的我们倍感无奈,满满的失落感,令人失望至极。建议完善使用和维保机制,切实给广大人民群众带来便利。

回复单位:
公安局
回复时间:
2019-04-17 10:09:17
回复内容:

      您好,我队已与4月16日下午电话回复来信人,并向来信人解释终端机不能正常工作的原因是由于省非税系统不正常造成的,并向上一级部门反应,来信人表示满意。

兴宁市公安局

2019年4月17日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站