繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置房

来信人:
张*
处理情况:
已回复
浏览:
528
问政时间:
2019-03-29 16:33:20
问题类型
申诉
内容:

尊敬的领导: 您好,请问福兴安置房二期39-42栋已经交付了,为什么18号楼还没交付,上次说一月底,后来又说三月底,现在3月马上过去了,问有关部门说18号楼后面还在打路,这路修到什么时候,为什么你们的回复没有一次准确的,18号楼到底要拖到什么时候才交付?这就是政府部门的效率吗?

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-04-16 09:16:12
回复内容:

    您好!你关于反映的“福兴安置房问题”已收悉。现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的关心和支持,因泓和帝璟楼盘施工中,17#18#楼出入安全必须在一期通道,目前17#楼东边出入一期的道路正在施工,交付时间略有延后,我们会督促施工单位尽快完成道路。

 

 

 

 

 

                                                                                         兴宁市住房和城乡建设局

                                                                                              2019年4月16日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站