繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请求开条方便出行的路口

来信人:
李*辉
处理情况:
已回复
浏览:
587
问政时间:
2019-03-30 18:52:48
问题类型
申诉
内容:

齐昌小学至福兴安置房二期道路施工整条路围避施工造成我们整片神光与锦华的村民出行不便,道路绕行很远路窄行人和汽车十分不安全,特别是放学后十分不安全,道路垃圾很多很臭。请求领导让施工方在安置房二期项目部旁填点土开个路口让我们村民进出神光村和接送小孩方便点。

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-04-16 09:19:07
回复内容:

    您好!您关于反映的“请求开条方便出行的路口问题”已收悉。现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的关心和支持。该路段瘦管线迁移影响,旧路面与新路面有高差,为了市民的安全起见而设置围挡,我单位会督促施工单位尽快完成新路面的建设。

 

 

 

 

 

                                                                                   兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                         2019年4月16日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站