繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

有家不敢回

来信人:
罗*达
处理情况:
已回复
浏览:
467
问政时间:
2019-03-30 21:33:38
问题类型
申诉
内容:

我家旁边有一家人常年在家养羊,养狗, 养羊导致空气质量受影响, 养狗更是影响到了我一家人出入的安全, 因为邻居家的狗没有检查过,没有证件。 经常回来都被狗挡在那狂叫, 狗是没有绳子绑住,也没有主人在门口看着,直接放在外面的。多次跟邻居沟通,仍然没有效果。这又要清明了,晚上回去不知道住宾馆还是回家好。

回复单位:
宁新街道办
回复时间:
2019-04-18 15:38:15
回复内容:

    你好,来信收悉。接信后,我街道立即组织镇村干部到现场调查处理。据查,饲养家畜的为罗**户。镇村工作人员已入户进行了相关法律法规的宣传教育,并要求罗**饲养的家畜要进行强制圈养。同时要对饲养场所及其周围做好清扫、清洗、收集和消毒等处理工作,保持房前屋后及周围的环境卫生。下来,我街道将继续做好监督管理工作。

兴宁市宁新街道办事处

2019年4月18日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站